Система оповещения СОУЭ

СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЭВАКУАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ПРИ ПОЖАРЕ (СОУЭ) Система оповещения и управления эвакуацией — одна из наиболее важных составляющих системы безопасности. Основное назначение системы оповещения — это предупреждение находящихся в здании людей о пожаре или другой чрезвычайной ситуации, а также координация их действий при осуществлении эвакуации. СОУЭ представляет собой комплекс…

Подробнее…

Проектирование (СОУЭ)

Проектирование (СОУЭ) ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЭВАКУАЦИЕЙ (СОУЭ). Системы оповещения людей о пожаре и системы управления эвакуацией (СОУЭ) относятся к системам противопожарной защиты объекта. СОУЭ – это комплекс технических средств, предназначенный для оповещения персонала и посетителей,  для управления эвакуацией посредством звукового, речевого оповещения, а также для визуального оповещения (световые…

Подробнее…

Монтаж (СОУЭ)

Монтаж (СОУЭ) МОНТАЖ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЭВАКУАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ПРИ ПОЖАРЕ (СОУЭ). Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) — обязательная часть системы безопасности любого объекта, представляющая собой совокупность технических устройств, предназначенных для своевременного сообщения людям о чрезвычайной ситуации и организации и управления процессом их безопасной эвакуации. Наличие такой системы регламентировано…

Подробнее…
Прокрутить вверх